Юлия Васильевна Борисова

Член Международной творческой ассоциации фитоколлажистов "ФЛОРИССИМА"

Юлия Борисова фитоколлажист, флорист-дизайнер, психолог. Во флористическом искусстве с 2008 года.
Любовь к природе проявилась с детства, а любовь к работе флориста проявилась с приходом в Международную школу флористов-дизайнеров "Николь" в 2008 году, где проучилась 2,5 года, здесь же были выполнены и первые флористические коллажи. С тех пор флористический дизайн стал не просто работой, а стилем жизни. В работах экспериментирует с любым флористическим материалом и не только.

В 2009 году была первая публикация в международном сборнике лучших флористических работ мира "International Floral Art 2010-2011".В 2013 году публикация в юбилейном выпуске лучших флористических работ мира "International Floral Art 2014-2015 Jubilee edition" (издательство Stichting Kunstboek). Особое, а сегодня и ведущее место в своем творчестве уделяет флористическим коллажам, с использованием самого разнообразного флористического материала и добавлением различных видов красок.

Является автором техники создания флористического коллажа - гобеленовая флористика, в которой в основном и выполняет свои коллажи. В 2015 году принимала участие в выставках флористического коллажа в Театре мимики и жеста, г. Москва , в рамках 22 международной выставки" Цветы/Flowers 2015", г. Москва

 

Вернуться в галерею Юлии Борисовой